Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 13:59   #3273
troeca
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Нижний Тагил
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 54
troeca is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodelkin1 Посмотреть сообщение
По мне так кажеться как уже писали нужно вторую лямбду поднять до 0,7-0,8в, получаеться базовая длительность впрыска ниже на 0,3 примерно от действительной может тут и есть секрет.
А на счет глушителя на воздухозаборнике это не декаративная фигня я бы постаралься его найти на разборе ну может сдесь http://greenparts.ru/ или новый на амаяме или еще где.
Думаю, что не стоит
1. На сколько знаю, она у всех так кажет на данных авто, даже с новья
2. Даже просто, чисто интересно, как-же это можно сделать?

Вторая лямбда на данной модели вообще не вменяемая, у нее всегда у всех 0.28В, что с катализатором, что без него (даже не реагирует, с обманкой авто или без). А вот с первой поколдую, есть 2 датчика глюкающих оригинала, один просто занижает показания немного, один лежит в нулях практически всегда, попробую помыть их в ортофосфорной кислоте, потом поставлю, погляжу что будет, в любом случае, даже если не получится, то не затратно, да и все равно на выброс просятся оба, хотя один показывает явно лучше, чем тот, который стоит сейчас.
Не должен же первый лямбда зонд опускаться до напряжений в 0.07В и в среднем давать показания 0.07-0.12В с периодическими скачками раз в секунду до 0.8В на прогретом авто с устоявшимися оборотами ХХ?
__________________
Nissan Almera N16 Luxury 2.0 МКПП 2004г.в.
troeca вне форума   Ответить с цитированием