Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2013, 09:43   #3289
troeca
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Нижний Тагил
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 54
troeca is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
От масла в свечных колодцах надо конечно избавляться. Новые клапанные крышки шибко дорогие, обычно подбирают сальнички подходящие по размерам с других авто, даже с отечественных что-то подходит.
Возможные причины:
- забиты сапуны, в том числе забит клапан вентиляции картерных газов
- избыток самих картерных газов.
Под клапанной крышкой при нормально работающей системе вентиляции КГ должно быть небольшое разряжение, давления там не должно быть.
На рестайлинговый QG18 они продаются и меняются без особых проблем, есть оригиналы, есть неоригиналы, скорее всего, что просто на холодную сильно навалили когда-то (ездила девушка). ну сквозь них и продавило, никто этого и не заметил, так и ездили, я то заметил, только когда полез свечи поменять после покупки. При мне больше сквозь них не давило, но на всякий случай посадил их на герметик. PCV чистый, в нем масла нет, второй патрубок вентиляции тоже чистый.
Я вот никак еще не могу с принципом работы абсорбера и его проверкой разобраться, и мануал и статьи читал, но общей картинки в мозгу так и не сложилось, пытался долезть и проверить на продуваемость, как в мануале, но уж больно глубоко прикручен и не нашел клапан бензобак - абсорбер. Как его можно при минимуме трудозатрат проверить на работоспособность?
__________________
Nissan Almera N16 Luxury 2.0 МКПП 2004г.в.
troeca вне форума   Ответить с цитированием