Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 13:56   #427
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@troskin Посмотреть сообщение
Перепроверил схему, пересобрал на макетке (вот скрин из fritzing, мож, чего не так подключил???) - все равно икар трещит, как будто по кнопкам мыши толпами носятся...
вопрос: в нашей радиолавке (единственной в городе) нет резисторов на 3,2 кОм, есть только на 3,3 кОм. Насколько критична такая замена в делителе для кнопок? мож, дело в нем?
Я сильно не гнался за точностью номиналов резисторов, у меня работает. Проверь у тебя нижние контакты питания соединены по всей длине, у меня нет (поделены на 3 части).
Но у меня другая проблема, Duino Nano у меня 3 версии
и поэтому у меня проблемы с распознованием USB соединения при загрузке системы и выходе из сна.
Последнее к чему я пришел - запитал USB порт от отдельного DC-DC преобразователя и он у меня включается раньше чем подается питание на CarPC. В 90% случаев запуск удачный.
Есть у меня сторонний преобразователь USB - COM (на CP2102) у него есть Rx, Tx, GND. Он распознается в 100% случаев подключения.
Продавец ардуньки говорит что он не будет работать с NANO с контактами D0 (Rx) и D1 (Tx),
говорит что нужен какой-то с 5-ю информационными контактами (Reset в их число не входит), либо перепрошить загрузчик на какой-то "Быстрый, точно не запомнил".
Если у кого есть опыт в данном вопросе, направте "жаждуюшего"
OsDima вне форума   Ответить с цитированием