Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 15:05   #3416
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Да датчик кислорода это едиственный датчик который определяет что двигатель выдохнул но есть тот же датчик температуры воздуха и двигателя, барометрический датчик (не у всех)датчик открытия заслонки,тот же маф который определяет и еще ДПК, ДПР,ДТ раряжение все это складывается в кучу и выдаеться долговременной коррекцией есть еще алгаритм записанный в память которая меняеться новой прошивкой или настройкой при помощи какой либо программы и соответсвующего адаптора, я это к чему, просто при всем этом есть плюс и минус который есть при отказе какого то датчика чтобы не ведрами лил бензин или заглыхал в отсутсвии его, как датчик детонации всего лишь регулирует зажигание в пределах десяти градусов так и тут есть програмно зашитые данные а эти датчики корректируют чтобы выхлоп был экологичным а долговременная коррекция едиственная наверно обнуляется при сбросе адаптаций (может еще что есть я не заметил).Я не умничаю я хочу понять, как вижу так и пишу, поправте если что!Может еще пропустил чего извеняйте если что.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием