Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 15:00   #50
a_switcher
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Регион: 61
Машина: Honda Civic EJ9, Ford Fiesta GFJ
Сообщений: 16
a_switcher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert.**** Посмотреть сообщение
Прикольная штуковина

А она сон не поддерживает? Если не поддерживает, сделаю отдельную прошивку для подобных устройств. ACCon -> on 12v, ACCoff -> нажатие на кнопку и ожидание выключения, затем полное обесточивание.

Посмотри, может там есть вход в биос где можно указать включение по кнопке, а не авто-вкл. Если есть вход в биос, покажи скрин. Подумаем что можно сделать.
1. Сон она не поддерживает, либо вкл., либо выкл. Да он и не нужен - от включения питания до рабочего стола проходит не более 20 сек.
2. Биоса там нет в принципе. После подачи питания комп ищет загрузчик и ядро на SD карте, если находит - грузится. По команде "poweroff" завершает работу и подготавливает комп к выключению питания.
И кнопки как таковой там тоже нет Просто один из выводов GPIO ("расческа" на фото справа, на переднем плане) я буду использовать для ожидания команды выключения - при появлении на этом выводе низкого уровня, будет запущен скрипт, выполняющий команду "poweroff"

Я, правда, не уверен, пропадает ли +5в на USB после "выключения" компа, по идее должно пропадать. Сегодня проверю и отпишусь.

Заранее спасибо за упрощенную прошивку.

Последний раз редактировалось a_switcher; 23.05.2013 в 16:09.
a_switcher вне форума   Ответить с цитированием