Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 15:14   #138
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Да у меня простая ситуация, я слушал музыку через HD проигрыватель и в голове точно отложилось звучание всей фонотеки,после покатался неделю с андроидом, ну другой звук и он на андроиде хуже.Тут даже дело не в эквалайзерах и улучшайзерах,хотите верить что андрюха правильно звучит - ради бога, я пока думаю по другому.Кто не верит могу включить в Москве для сравнения,если нужна объективность.
Так не сравнивают. Надо слушать одну и ту же фонограмму, в одном и том же формате по очереди на двух плеерах, несколько раз переключая туда-сюда, причём обязательно на одинаковой громкости. Далее взять в помощники ассистента, который будет выполнять это переключение в тайне от вас, а затем записывать результат. В конце эксперимента нужно подсчитать сколько раз вы угадали где что. Если угадывание выше 75%, то только в этом случае можно говорить о разнице в качестве. Если около 50% -- значит, вы просто угадали случайно.

Это как мне один знакомый доказывал преимущества loseless против mp3. Я его долго допытывал, одну ли и ту же композицию он слушал, на что он наконец признался: "Ну нет, слушал разные, но я же всё равно слышу, что loseless чище играет!"

AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием