Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 14:51   #92
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
1 как с помощью RootExplorer монтировать раздел на запись просто выставить 777? командой adb remount из под su у меня выдало следующее
* daemon not running, starting it now on port 5038*
* daemon started successfully *
error: device not found
Если выполнять из каталога то есть так cd /system/etc
adb remount результат error: device not found
эта команда была для консоли компа при подключении через usb.

там сначала нужно убедиться, что комп видит девайс - adb devices - должен выдать подключенный девайс, если нет, проверить установку ADB драйверов и галочки "Отладка по USB" в девайсе в настройках для разработчика.

Если использовать RootExplorer - то все проще, зайти им в папку /system и нажать сверху кнопочку R/O - сменится на R/W (или наоборот, не помню) для монтирования на запись. Признаком успешного монтирования будет возможность менять любые файлы в /system и вложенных папках.

Цитата:
9. как правильно это сделать? Я сделал по следующему через RootExplorer создал файл с этим содержимым, скопировал его в /system/etc/ там же через RootExplorer выставил 775 файлу
Я сделал просто в Notepad ++ - указать режим переводов строк Unix и закинул файлик (тоже миллион способов, начиная от FTP-сервера в ES проводнике, заканчивая копированием на SD-card и переносом с помощью Root Exporer в нужное место).

755 должны быть права.

после перезагрузки убедиться, что есть /dev/ttyUSB0 и busybox stty -F /dev/ttyUSB0 должен выдать 4800.

Цитата:
Всё этот делал без хаба gps напрямую в планшет.
В третий раз говорю - если скорость на /dev/ttyUSB0 не устанавливется - БЕЗ хаба и воткнутого в него модема ловить с /dev/ttyUSB0 нечего.
Надо воткнуть сначала в хаб модем в первую по порядку дырку - посмотреть, сколько /dev/ttyUSB найдено.
Только потом воткнуть во 2 дырку gps и посмотреть в /dev, какое устройство появилось и для него уже делать настройки моим скриптом.
Потом, чтобы все работало, воткнуто должно быть ВСЕ это СТРОГО только в эти же дырки, что и при настройке.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием