Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 15:42   #9
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CORONARO Посмотреть сообщение
В процессе обкатки было выяснено, что процессор MTK 6575 как то контролирует наличие батареи и поэтому при стабильном напряжении после DC-DC индикация заряда показывает, что он разряжается. Поднимал тему здесь, но решения найти не смог. Заряд «снижается» до 15%, появляется надпись «Батарея разряжена» и далее эти 15% не меняются сколь угодно долго.
Всё правильно, потому что в девайсах с АКБ уже давно не столько контролируется напряжение батареи, сколько используется "датчик количества тока". Замеряется кол-во тока, вытекшее из батареи, на основании этого вычисляется её разряд (наподобие счётчика электроэнергии в квартирах). А заряд вычисляется, наоборот, на основании кол-ва тока, вошедшего в планшет через разъём зарядки. Вы же планшет не заряжаете, поэтому "аккумулятор" "разряжается".

Нужно сделать эквивалент батареи. Подавать на планшет ваши 4.2 вольта через небольшое сопротивление (доли ома), а на разъём зарядки подать положенные 5в.

А вообще в build.prop есть параметр hw.nobattery. Нужно просто прописать hw.nobattery=true и по идее планшет должен забыть о контроле батареи.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием