Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2013, 14:57   #19
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autowp Посмотреть сообщение
Прошу прощения за подъём топика из могилы, но я продолжу тему.

Какое-то время назад благодаря этому топику и mirzo у меня появилась матрица + контроллер "от китайца". 1024x600. Я её попробовал, на Android'е она что-то с ходу не взлетела, я отложил её в сторону и ... забил на процесс до недавнего времени.

Сейчас снова взял её в руки, стал изучать проблему и выяснил, что в контроллере кривой EDID, в котором прописано дефолтное разрешение 1366, явно не соответствующее дисплею.

Борда контроллера такая. RTD2662.

Кто-нибудь может подсказать, как перешить EDID?

З.Ы. наклейка "EDID OK" на матрице какбы троллит меня
-- если речь идет об аппаратной перепрошивке, то нужно выпаять флешку с прошивкой, считать ее программатором, найти нужную из EDID-таблиц, исправить ее, вернуть обратно в прошивку, переписать правленной прошивкой флешку и запаять ее обратно;
-- если нужно поправить EDID без перепрошивки, то в Windows, начиная с XP есть механизм EDID overriding для подавления считанного из монитора (по Андрюше у меня нет данных);
-- если подключение идет по VGA, то можно просто обрезать DDC (сигналы SDA и SCL);
-- если подключение идет по DVI/HDMI, то можно исправленный EDID зашить в постороннюю EEPROM-ку, например, 24С04, обрезать провода от DDC контроллера и распаять на них свою доп.микросхему...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием