Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 13:48   #271
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
у Вас LVDS-панель, а на них эти сигналы я, кажется, не встречал, хотя практически на всех TTL-панелях они имеются. Соответственно, вариант переворота изображения через пины панели отпадает, значит, остается только надеяться на возможность такой операции силами контроллера. Поскольку я не профессиональный специалист в части контроллеров панелей, то опираюсь только на свой опыт, основывающийся на моем разбирательстве в большинстве случаев с TTL-панелями. Так вот, некоторое время назад я разбирался с одним монитором на базе контроллера на чипе MStar, который при изменениях в сервисном меню управлял соответствующими пинами матрицы. Подключившись к ним напрямую я также управлял направлением развертки. Вполне допускаю, что в своем предыдущем утверждении я был не совсем прав, утверждая общее при этом ориентируясь только на один частный случай. Вполне возможно, что средствами контроллера также можно легко поменять направление, тем более что в вашем случае используется не MStar, а Realtek.
У меня сейчас нет под руками комплекта с LVDS-панелью и контроллера на Realtek-е чтобы это проверить, поэтому попробуйте либо все-таки войти в сервисное меню описанным мною способом, либо считайте прошивку и тогда можно будет в ней покопаться, либо попробуйте обратиться к mirzo (судя по его постам он, как раз, работает исключительно с LVDS-панелями и контроллеры на его фото Реалтековские) -- возможно он Вам даст какой-то совет.
Его контроллер по внешнему виду похож на мой, единственное - у меня на чипе написано rtd2660h. Я вам прошивку с него отправлял - можно в ней посмотреть. Могу еще раз выложить.
PS. на моем в сервисное меню не входит. сразу отключается.
iddqd1 вне форума   Ответить с цитированием