Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2007, 15:58   #26
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aToxic Посмотреть сообщение
В пробке в самое пекло температура не поднимается выше 43С.
Ну ... у меня дома комп стоит , в нем 3 харда.
Один большой пропеллер работает на вдув , два на выдув.
Харды стоят сразу поле вводного вентилятора.
Температура каждого из них выше 50С (по мониторингу) , но если потрогать руками харды ... дольше двух секунд палец не продержишь!!!
Это не есть хорошо!!!

А это при нормальной комнатной температуре (даже зимой) и в большом корпусе!
Что будет в багажнике , когда там нарезанный сыр сплавляется в один монолитный кусок ... даже представить страшно!
И этот горячий воздух будет всасываться в корпус 23х24х6 , подогреваться там тремя супер-печками (проц (он в отдельной воздушной зоне) , БП и хард ... а к ним еще и материнка с северным и южным мостами , и память ...
По моим посчетам , исходя из скорости потоков воздуха встроенные внутрь корпуса радиаторы справляться просто не будут.

И пока я думаю - ставить комп на спинку сиденья ... но тогда HDD будет стоять под углом 20^ (что не есть гут!) , можно выровнять корпус вертикально , а между низом корпуса и спинкой сиденья останется место под радиатор высотой 5см. В данном случае немешало бы с БП и с харда увести тепло на них.

Во втором случае я креплю корпус к кузову машины ... но тут есть два варианта - намазать на корпус компа десяток тюбиков теплопроводной пасты , или заменить её 20см трубкой!!!

Я понимаю , что можно их стыковать (кстати , а если паять их , то чем? есть спец припой?) , но лучше всё таки найти , где продаются готовые трубки нужной длинны!
__________________
Комп/плеер? BMW7 E66 [____________________НЕ НАЧАТ____________________] 0%

Комп Dodge Intrepid[####################ПРОДАН####################] 100% P4 Core2 | CeleronD | 0.5 Gb DDR2 | 160Gb HDD | BT | WiFi | 8.4" Touch LCD
Pahan вне форума   Ответить с цитированием