Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 23:09   #204
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bagart Посмотреть сообщение
так и почитал(про usb-звуковухи). имея вопросы проще искать а всё читать - это не "форумный" формат. и почитал в теме про нексус (которого у меня нет => не интересно). я понимаю, на каждый случай faq не напишешь, но.... читать всё не эффективно.

только ведь нет там качества. а пропускать через процессор я как раз и не хочу(мне не нужен эквалайзер)
Идея вытащить звук по HDMI из планшета имеет право быть, вот только АВТОусилителей с HDMI входом нет .
Поэтому, чтобы вытащить цифру с планшета придётся выбирать между конвертерами USB/SPDIF и HDMI/SPDIF. Первые распространённее и дешевле. У вторых нет проблем с джиттером (теоретически).
Далее, что мы с этой цифрой делаем?

Цитата:
пропускать через процессор я как раз и не хочу(мне не нужен эквалайзер)
Вот для качества мы этот сигнал и должны пропускать через процессор, и не в эквалайзере дело, а в возможности построить полноценный поканальный фронт, с фильтрами, задержками, ну, и если угодно эквалайзером.
Так же согласен, что преобразование ЦАП/АЦП/DSP/ЦАП не самый лучший вариант, "фарш не возможно провернуть назад",хоть он и активно применяется проф. звукорежами-концертниками.
Итак, что мы могЁм сделать:
1. Взять на выбор USB DAC внедрить его внутрь УМ (несложно), запитать его там же от ПН, встроенного в УМ (гальваническая развязка), избежать таким образом земляных петель, и, как следствие, наводок. Регулировку по полосам производить встроенными фильтрами УМ. Регулировку громкости - лучше внешним аналоговым, но это доп. гимор и расходы.
2. Взять на выбор USB/SPDIF или HDMI/SPDIF и цифру вогнать в :
http://www.match-audio.ru/catalog-PP-82DSP.php

http://magnitola.org/proclushka-test...r-pp52dsp.html
махом решив все проблеммы с усилением, настройками, и управлением, вот только килоевро не каждый готов на звук положить

Последний раз редактировалось Rover; 04.09.2013 в 00:29.
Rover вне форума   Ответить с цитированием