Тема: Toyota Ipsum SMX
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 22:41   #64
Sol_S
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 45
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: 96\Toyota\Ipsum
Сообщений: 187
Sol_S is on a distinguished road
По умолчанию

Правда сейчас отклеилась немного, на фотке виден пузырь, плохо прижал видать в свое время, вторая как новенька. Но к сожалению эта красота пойдет скоро под нож, меняю фронтальную акустику либо продаю вместе со стойками Ипсумоводам . Не нужно слушать всяких продаванов трындящих, что мебельный кожзам не выживет в машине, еще как выживет и будет спокойно жить.
Видя что у меня получаются детали почти заводского типа, начинают чесаться руки. Музыка орет, получаю кайф и начинаю потихоньку изучать электронику да перепаивать машину : вместо лампочкек ставлю светодиоды, сделал обогрев зеркал, задумался о шумоизоляции.
Каааак я понабрал материала баксов на 300 . Хорошо вышел на склад, продавец увидел мои стойки и тут же сделал мне капитальную скидку, а может из-за того что много взял, но стоечки ему сильно понравились.
Я заманался клеить шумку с виброй, половину машины делал сам за выходные, спина не разгибается. Проехался и был приятно удивлен. Не сказать, что Ipsum шумная машина, но после такой процедуры стало намного комфортнее. Специально выбирал колдобины. Ну и музыка, дааа, она заиграла еще лучше. Я довоооолен шо капец.
Вторую пловину проклеили с другом за следующие выходные. Лучше процедуру по шумке делать вдвоем, одному уж сильно тяжко или просто впервой с непривычки. Особое внимание уделили колесным аркам (STP бомб по моему использовал). И в завершение на следующие выходные клею крышу и понимаю, что крыша - это резонатор. В машине стало вообще тихо.
__________________
Делаешь - не бойся. Боишься - не делай.

Мой проект - http://pccar.ru/showthread.php?t=17537
Sol_S вне форума   Ответить с цитированием