Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2013, 20:28   #81
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Совершенно верно, так оно и есть. А ОС для автомобильного компьютера работает в режиме "мотор завели - комп включился, мотор заглушили - комп выключился", при этом желательно сделать так, чтобы при следующем включении комп оказался бы именно в таком состоянии, в каком выключился вплоть до расположения окон, запущенных программ, активных подключений и т.д. Андроид это умеет?

К тому же "телефонный режим" (и "телефонная ось" соответственно), ориентированы на несколько иной режим многозадачности, связанный как раз с ее "телефонным" предназначением, а именно, активное работает, все остальное "замерзло" в памяти, и для телефона это логично, а для автомобильного компьютера? Мне, например, было очень удобно наблюдать на экране "Яндекс-пробки", слушать музыку и при этом получать звуковые предупреждения от iGO, висящей в памяти. Андроид это может?

P.S. Все вышесказанное ни в коем случае не "наезд" на Андроид, это просто вопросы. Дело в том, что я достаточно хорошо знаю Windows и все эти проблемы успешно решил, Андроид знаю хуже (практически не знаю, про него только читал), но исходя из прочитанного решения проблем не нашел, поэтому и спрашиваю.
замерзло в памяти только текущее активное окно, которое в нормально написанных прогах только отрисовкой и взаимодействием с пользователем занято. все остальные вещи висят фоновыми процессами, которые будучи запущены программой , висят пока сама программа их не прибьет или не прибьет сам Андроид при жесткой нехватке памяти под приоритетные системные процессы.
поэтому вещи типа музыка плюс навигация плюс стопиццот процессов в фоне - реальность и обыденность. более того, в моей оболочке и навигация и сама оболочка активны одновременно - можно тыкать кнопки в оболочке и навителе без переключения между ними. похожий визуально финт есть в современных телефонах самсунг, правда там андроид сильно переписан самсунгом, у меня андроид стандартный
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием