Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 18:11   #46
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Кнопку , по сути, не вернули, программы посмотреть через нее нельзя, только попасть в экран Home. Плюс 8.1 вижу только в наличии штатной возможности попасть на рабочий стол после загрузки и грамотной работой с мобильными сетями.

Т.к. это CarPC, я вообще стараюсь никаких программ левых не загружать и максимально облегчать, а браузер вообще редко использую. А тут пришлось ставить еще один. Кстати, в настройках винды можно снести IE11 через удаление компонентов Windows, но боюсь, это потом может привести к неожиданным последствиям.

Седня был такой момент, при загрузке системы подвисание на синем квадратике и после перезагрузки у меня слетает активация в ситигид. Появляется новый файл лицензии с другим номером. В обед снова сбегал к машине, запустил систему, ситигид увидел старую лицензию и все нормально. Есть подозрение, что проблема была какой-то из устройств, которое отвалилось, может даже жесткий диск.

В связи с этим возник вопрос, поддерживают ли SATA порты на матери горячее подключение винтов?

И еще возникла идея. Я знаю, что в 8-ке винты могут засыпать и просыпаться корректно. Но если есть пара SSD + HDD, то при включенной опции сна HDD, засыпает только HDD, в то время SSD это не затрагивает, он спокойно живет дальше. Т.е. можно спокойно ставить автозасыпание HDD не боясь тормозов с SSD.

Это позволит снизить потребление питания в случае работы от аккумулятора.

Сразу мысли возникают на тему аналога контроллера батареи в ноуте, но для PC и аккумулятора, т.е. чтобы показывал остаток заряда в вмнде и мог гасить комп сам или гибернейтить.

Кстати, в обзоре матери на хоботе писали чуть ли не менее чем 10вт потребление питания мамки. Но по ощущениям, с сетевой картой и SSD у меня значительно больше получается, чем мой DVR, который заявлен как 30вт, но сам кушает около 1А по 12в. Суть в том, что мой блок питания лабораторный с DVR запускается , а с CArPC уходит в защиту при старте.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием