Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 08:44   #103
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня атом 2700 , хватает на все кроме навигации ибо работа тупого эмулятора тормозит даже на нормальном компе и после нормально работающего навитела на телефоне, нет никакого желания наблюдать тормозящее убожество на карпс, но ситигид решает эту проблему кардинально. Еще плюс именно моего экземпляра атома в том что в середине платы на задней планке нет разъемов, в машине на месте 2дин штатной головы, сзади рейка крепления торпеды и воздуховодов, в аккурат проходит по середине платы, где нет разъемов. Но видео на плате гуано, с дровами на нее попа , только на 32х , только на вин7 или на просто вин8 , на 8.1 уже не заведутся !!..... В целом естественно i7 будет круче как не крути, но все исходя из потребностей и возможностей. Моя плата на атоме меня более чем устраивает, играть на компе в машине я не собираюсь, икар работает более чем нормально. Конечно возможно в будущем появятся какие нибудь нужные штуки типа помощника в пути с распознаванием людей машин, знаков и активно помогающие водителю, но наверняка атома даже рядом не хватит, ради этого возможно я приобрету двухпроцессорную серверную мать. А на данном этапе, для себя, я не вижу никакого смысла в мощном железе в компе. Не маловажный фактор еще потребление и температура. Атом собран в едином 2 диновом корпусе вместе с БП и усилителем звука, процессор выше 54 градусов не нагревался. Потребление всего хозяйства, при выключенном звуке, около 1 ампера. Естественно если бы была бы плата с подобными физическими данными и процом i7 , да еще и за почти такую же цену, безусловно я бы взял i7 . Но на данный момент на 100 баксов у нас даже сам процессор i3 не купишь, не говоря уже о плате подходящей! А если много денег , то конечно можно и серверную мать взять и 2х и 4х процессорную и с озу в 256гб, вот только нафига ????
Tygra вне форума   Ответить с цитированием