Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 17:57   #134
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
а я не пугаю,говорю как есть! если магнитола будет раньше включена чем системник - БУДЕТ ПУК!
что и раньше у меня было! системник-магнитола-усилитель!
можно без пайки, на скрутках, только б потом вопросов у человека не возникало "ПОЧЕМУ?"
Не нужно подавать как аксиому то, что у тебя было, это частный случай. Сегодня провёл специально проверку, включил магнитолу,
уровень на 2/3 (больше не захотел, ибо фубар загрузившись автоматом играть начинает, да и не слушаю я при таком большом уровне),
затем запустил компьютер. Никакого пука, даже лёгкого щелчка, вообще полная тишина при загрузке Оси. Кстати на старой матери тоже
не бывало никаких пуков-щелчков при запуске. Магнитола обычная JVC двухдиновая за 5 тыр, кабель самопальный на вход AUX. Вход спереди,
потому миниджек переделал (что-бы наружу много не торчал), отрезав угловой из дешевейших китайских телефонов-затычек, убрал часть
пласмасски с угла и припаялся перпендикулярно. Заказывать за 500 р такой джек что-то жаба душит.
По второму мнению тоже могу подискутировать. Пайка в автомобиле проводки подразумевает, что в этом месте провода будут закреплены.
Сам с удивлением узнал (когда в инете начал просвещатся), что скрутка намного надёжней, особенно если провода от тряски не защищены,
т.е свободно висят. Дело в том, что жёсткий край припоя подрезает проводки постепенно, они обламываются, провод рвётся и хорошо, если
не плюсовой и не упадёт на массу. Так что в деле соединения проводов в авто существует два метода.
Я много лет делал шабашки, ставя магнитолы и гордился, что не скручивал, а паял всё. Сейчас устыдился за свою гордыню, оказалось, что
зря надсмехался над скрутками, увидев их. Безалаберно ставя магнитолы, люди оказывается угадали со способом соединения болтающихся под торпедо проводов.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием