Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 16:32   #38
knyazev_vd
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Corolla "08
Сообщений: 6
knyazev_vd is on a distinguished road
По умолчанию

Почитаешь по тематике интернет - все темы скатываются к mp3 против flac. У меня в Toyota Corolla был внедрён CarPC, по оптическому кабелю транспортировался в усилитель с портом SPDIF и от усилка звук подавался на колонки. Я не знаю какие такие исследования проводились, не знаю какие замеры... Я вообще не понимаю как такую разницу можно не слышать, если она слышится на уровне ощущений, эмоций? Когда я впервые включил трек после сборки - я буквально растёкся, мурашки забегали по всему телу от детальности происходящего, многие композиции прям иначе зазвучали. Это психологический эффект от своими руками проделанной работы? Едва ли))) У меня в машине собирались друзья как на концерт, чтобы послушать музыку. И это при том что я не менял штатную акустику в машине. Попросту не успел - с машиной случилась неприятность и она была продана. Потом был куплен Опель Астра GTC с довольно не плохой музыкой на борту, и лаконичным дизайном - всё хожу вокруг него, и думаю как бы внедрить этот звук в него, ничего при этом не раскурочив... Иными словами - FLAC в машине это супер, а те кто уверяет обратное - ну не знаю, сочувствую что-ли?
knyazev_vd вне форума   Ответить с цитированием