Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 23:50   #32
autowp
Пользователь
 
Аватар для autowp
 
Регистрация: 13.12.2012
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 407 Coupe
Сообщений: 82
autowp is on a distinguished road
По умолчанию

Она ожила!

По порядку

1. Взял записанный в машине лог команд на комфорт шине при включении зажигания и запустил его циклически: магнитола зашелестела приводом и заиграла музыкой. Правда как-то очень тихо.
При этом canhacker постоянно с самой первой команды горит ошибкой.
Если взять запись шины, которую я сделал в момент простоя автомобиля с включенным зажиганием - магнитола не включится. Только с записи включения зажигания. Если остановить воспроизведение записи CAN, то магнитола выключается за 0.5-1сек после остановки.

2. Магнитола пищит раз в 1-2 секунды, заглушая музыку, о чём я снял видео (простите за вертикальный кадр - от счастья забыл все нормы приличия). Это защита. Надо прошить VIN.
Скорее всего среди команд, отправляемых при включении зажигания он присутствует и сверяется магнитофоном с сохраненным значением и можно было бы исправить прям в записи с шины, но гораздо проще подключить к машине и поменять, чем искать иголку в стоге сена.
[интересно, а подключить дома lexia к магнитоле в отсутствии BSI реально? =) ]



На видео видно как магнитола вырубается при попытке увеличить громкость - думаю, что всему виной маломощный БП. В машине такого не было.


Теперь надо найти ту самую команду, что вселяет в магнитофон жизненную силу
autowp вне форума   Ответить с цитированием