Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 01:53   #54
RZNPRB
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Регион: 62
Сообщений: 110
RZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the roughRZNPRB is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
Почему выброшенные?

Вопрос представителю: на каких элементах питания построена схема и какие фильтры использованы? Можно названия (модели) элементов.

В электронике я не спец, но с удовольствием изучу начинку этих усилителей. По опыту прослушивания разных источников и усилителей пришел к выводу, что цена хоть и не везде, но роль играет. Потому что хороший звук на дешевых элементах не построить. Не будет звук чистым, например, если использовать дешевые конденсаторы. Тут как с проводами, идущими от усилка до излучателя. Все думают, что и тоненького проводка хватит, что там мощность что ли большая, а на самом деле толстых провода позволяют гасить "лишние колебания" акустики. Как правильно это разъяснить профессиональным языком пока не готов, но опыт прослушки систем, построенных на разных компонентах есть. И к сожалению, я пока рассуждаю, как потребитель.

Кстати, очень порадовала идея внедрения Блюпупа. Я временно остался без моего компьютера и возможность использовать Усилок в сочетании с тем же телефоном - это явный плюс.
Я уже писал, что БП построен на базе двух UC2825 со стабилизацией обеих питающих напряжений, фильтры(входные и выходные) и трансформаторы - на кольцах из аморфной стали - малые габариты резко уменьшают поля рассеяния, конденсаторы используются Hitano, связка из пленочного, быстрого LowESR(EXR-серии) и медленного(ECR-серии) электролитических, зашунтированных керамикой X7R 0.1мкФх50в. Такая комбинация позволяет работать в очень широком диапазоне частот и не иметь ярко выраженных резонансов. БП отделен от усилителя мощности экранирующей переборкой. К усилителям питание идет "звездой" силовыми "витыми парами".
Вот как-то так...
А провода... Лучше используйте витые пары - хоть наводки на выход усилителя будут минимизироваться.
RZNPRB вне форума   Ответить с цитированием