Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 23:31   #188
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
При движении у вас нет нормального инета. Думаю этим все сказано. Какой бы не был у вас хороший инет, есть места, где он работает не стабильно. И если вы обновляетесь, находясь в движении, вы неизбежно в такие места попадаете.
К сожалению, интернет может работать нестабильно и на стоянке. Раз уж разработчик предлагает обновление карт в мобильном устройстве, которое очень часто работает с нестабильным интернетом - нужно предусматривать контроль целостности загруженного файла карты (я, например, для контроля целостности файлов пользуюсь обычным архиватором типа zip - если файл загрузился сбойный - он не распакуется, также есть вариант торрент протокола, позволяющий докачивать поврежденные части файла).

Либо перед обновлением выдавать предупреждение о необходимости наличия стабильного интернета. Хотя, как программист - я за контроль целостности например через md5 контрольную сумму.
Для себя на данный момент решил, что функцией обновления карт через сотовую сеть я пользоваться не буду, на мой взгляд она работает некорректно, буду таскать из дома файлы по мере необходимости.

Да, кстати, у меня программа при обновлении не подвисала.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием