Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2007, 01:21   #41
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

бьюсь с этой проблемой уже больше года, от звуковухи это не зависит совсем, давайте вспомним старую-добрую Вегу 120 (ну 122, более новую, у меня до сих пор на даче бубнит) так вот там по инструкции усь положено включать строго ПОСЛЕ всех звукоснимателей (т.е. мафона, плстинки, тюнера и т.п.), более того настоятельно рекомендуется мьютить или убирать звук при переключении входа, что быдет если сделать наоборот? старый добрый "бум"...
ИМХО суть проста... ставить (правльно не помню точно) запирающий теристор, на его (допустим) базу вешается кондер через (условно) резюк задерживающий бешенный поток электронов... после зарядки кондея происходит запирание теристора и +12 с АСС благополучно добираются до ремоут ин усилка... в связи с тем, что "бум" происходит тогда когда подается питалово на карту, проще говоря цепляются ейные дрова и она становится не протым куском стеклотекстолита с кусочками меди серебра и кремния, а цалым мультимедийным декодером. обычно это происходит через 30-45 секунд... таки вот этим самым резюком мы подбираем время задержки, да хоть минута пусть будет, у кого дольше включается - меняем мать, сносим винду, у кого быстрее - ну не послушаете мелодию, которая принесла ее создателю миллиарды долларов, ну и чо, от Вас убудет?
вот собсно мои мысли таковы, а если найдется человек с паяльником дружащий и обрисует все до мелочей - имхо тут работы на 5 минут, а кайфа на долгие годы......
З.Ы. Идея Большого тоже имеет право на жизнь, но когда я на радиорынке про такую девайсину спрашивал у продавцов снача глаза становились размером с юбилейную 10-ти рублевку , потом улыбка растягивалась до зубов мудрости и со словами "иди, иди отсюда мальчик!" я шел забирать 20-ку в следующей палатке....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием