Нашел тут 
интересную статейку! Попробовал,– работает, елки маталки!

Все уже оказывается решено в самом Андроиде!
Т.е. 
Быстрый запуск уже установлен в Андроиде! - просто нужно его вызвать через терминал, ну или как я поставил иконку на рабочий стол в SSLauncher. 
Навител и Плеер назначил на кнопки пультика...
	Цитата:
	
	
		
			
				  В операционной системе Android, начиная с еще достаточно древних, в настройках существует специальная вкладка, которая делает ровно то, что нам нужно. Она позволяет задать комбинацию горячих клавиш для запуска приложений. Эта возможность есть в Android OS по крайней мере начиная с версии 2.2.1 – эта та минимальная версия OS на которой я это проверил и все сработало. Так вот эти настройки расположены тут: 
 
Settings>Applications>Quick Launch 
 
Заходим, проверяем наличие этого пункта “Quick Launch” и если он есть, то настраиваем горячие клавиши через него. Между тем, многие производители телефонов просто отключают доступ к этому пункту настроек, и в результате вы его просто не видите, но это не значит, что они его удалили совсем. Для активации этого пункта существует одна методика в виде двух вариантов. В обоих случаях вам не потребуется ничего особенного, вам НЕ нужен даже root доступ: 
 
Вариант 1 – на телефон или планшет из маркета нужно поставить любой бесплатный терминал. Например: Terminal_IDE или Terminal Emulator. Далее запускаем их и вводим эту команду: 
 
am start -a android.intent.action.MAIN -n com.android.settings/.quicklaunch.QuickLaunchSettings 
 
Она запустит и откроет окно с необходимыми нам настройками.
			
		 | 
	
	
 P.S. MultilanguageKeymapRedefiner у меня так и не запустилась/не установилась