Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2013, 01:28   #31
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Мне вот второй способ больше понравился. Как я понял, то мне нужно взять любую ногу с PWM. Пустить ее через RC цепочку и на выходе получу напряжение от 0 до 3,3в (teensy3), в зависимости от того, какое значение я пошлю через writeAnalog. Или я не правильно разобрался? Если правильно, то что мне делать теперь с этим напряжением ? Как сделать нужное сопротивление?

ЗЫ: сильно не пинайте, я не электрик )
arduino.cc/en/Tutorial/PWM


У вас в магнитоле вход под кнопки - это как переменный резистор. Его верхний вывод подключен где-то к питанию магнитолы. Движок -это ваш вход, нижний вывод подключен к земле.
Когда нажимаете резистивные кнопки то как бы дергаете этот резистор туда-сюда
. поэтому перед тем как подключать туда выход ардуины неплохо поменять напряжение на этом входе, когда туда ничего не подключено, чтобы ненароком не сжечь ардуину обратным током. Если там не более напряжения питания ардуины, то можно безопасно подключить выход pwm через резистор и конденсатор между входом кнопок и землёй. Если там больше, чем питание, нужно городить дополнительный транзистор аналогично схеме радио или любой из схем по управлению оборотами комповых кулеров от микропроцессора.
Потом, подавая на pwm выход с помощью analogwrite от 0 до 255 можно найти цифру соответствующую нужной кнопке.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием