Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2014, 01:59   #299
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
=) я буду делать переключатель на основе логики на МК. нажатие на кнопку врубит камеру обгона на 30 сек. сигнал с фонаря заднего входа безусловно переключит на КЗХ. Можно еще 1 источник комутировать по любому условию.
Если бы все так делали, то вы бы очень сильно облегчили работу DmitrySmol. На деле у него бОльшая часть головной боли именно с автостартом каркама. Там много подводных камней.

Поймите сами: все это дело (планшет, изикап) изначально не очень то преподлагалось в использовании для авто, а если еще учесть "разнообразие" китайского оборудования, то и соответствующие головняки.

На деле, я считаю, что использование хотя бы ардуино обязательно. У китайцев копии этой штуки стоят копейки, писать под IDE ардуино проще простого, а эффективность использования колоссальная, потому что это именно та связущая аналога (работа оборудования авто) и цифры (работа планшета). Этот (ардуино) компонент должно быть основной как БП (ведь он тоже не очень обычный для авто нужен). На нем вы можете завязать работу кнопок руля (и не только руля, а любых других), работу изи (через реле получения сигнала о работе заднего хода), работу других компонентов авто И (!) управление ими.

Ох, хорошо пошло...
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума   Ответить с цитированием