Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 03:30   #24
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
В свистках как минимум нет VGA
Я так и не понял, как этот момент сделан у Alwinner. Скалер внутри что-ли?
Так как ядро не поддерживает нормально VGA-шных разрешений, только телевизионные, а фрейм-буфер вообще по-умолчанию идет в 1280x720. Так в таком случае конвертер HDMI-VGA делает то же самое.
По крайней мере у меня даунскалинг 1280x720->800x480 делается аккуратно конвертером, а потом контроллером матрицы.

Цитата:
В ядре под A10/A20 есть драйвера и для i2c шины просто, и для кучи устройств, которые подключаются по i2c, как то тачи, радио или часы реального времени (это из простейших), причем с автоопределением.
А можно пруф, что именно поддерживается?

У меня аудиопроцессор и драйвер lcd по i2c общаются с оболочкой через Ардуину.
Если это можно замутить прямо с девборда - было бы круто.
Но что-то мне подсказывает, что моих девайсов там не будет...
Да и если будет, я ума не приложу, как добраться к этим драйверам из Java. Через сишный код и JNI?
У меня сделано сейчас довольно кондово - скетч на Ардуине, Ардуина общается по самописному протоколу с прогой на Java просто через сериал-порт. Все работает почти хорошо, только иногда скетч подвисает, причем так, что отваливается и усб-звук. Хотя это может быть какие-то траблы с питанием.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием