Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 16:47   #29
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Отпишусь здесь..Тоже задавался целью..правда несколько упрощённой..Сделать gps\gsm закладку из старого смартфона..И управлять им через смс..Реализовал достаточно просто с использованием программы AutomateIt
Т.е. при отправлении смс с моего телефона на смартфон я посылал сообщения и в нём включалась программа RealTimeTracker + автоматом включался GPS и 3G
Если зарядное устройство связано с включением зажигания,то при включении зажигания >включается зарядка у смарта и уже мне идёт смс о том что "зажигание включено"(на самом деле зарядка у смарта)
Что ещё хотел реализовать:
Если установить допустимый радиус координат,то выходя за его пределы тоже приходит смс..
Можно установить вообще режим в полёте и допустим раз в сутки включать gsm\gps\3g связь брать координаты и отсылать их на мой смарт..но это уже сложнее..
И самое сложное, чтобы управлять автомобилем и допустим производить блокировку двигателя по параметрам смс с помощью реле,которое нужно подсоединить через arduino...Я видел подобный проект как через обычный старый телефон выключали и включали реле через ардуйно..Но пока ардуйнки едут купил gps-треккер с выносными антеннами gps\gsm к нему ещё хочу докупить шок-сенсор(акселерометр),так же у него есть уже размыкающееся реле по смс,микрофон для прослушки салона,выходы на концевики дверей,смс по включению зажигания и все функции в принципе реализуемы.. Правда у адройд смартфонов(а по теме carpc)если постараться и приделать ардруйно будет больший функционал..Есть какой-то проект из сигнализаций называемый "Галилео",он как и "Старлайн" имеет модульность...и он уж очень похож на переделанный и доработанный ардуйно..Ну а приложение которое автоматически будет выполнять функцию блелока сигнализации любой фрилансер-программист нарисует..Даже здесь умельцы есть рисовать качественные и красивые оболочки,не говоря уже о устройствах..
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием