Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 21:05   #29
eyeless
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2013
Возраст: 32
Регион: Беларусь
Сообщений: 27
eyeless is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ntfs1984 Посмотреть сообщение
У вас есть cubietruck ?
Расскажите какую ОС используете, ссылочкой поделитесь пожалуйста.


А то я вчера перепробовал вечером: lubuntu c оф. сайта, cubian, cubieez, cubiuntu, в двух из них ВООБЩЕ нет модуля gpio_sunxi.ko, в остальных через modprobe модуль просто не вставляется - раз, через insmod система пишет "Incorrect format" - два, а когда конвертирую файлик script.bin в fex и обратно, модернизируя его по мануалу - то отрубается wifi - три. В dmesg модуль bcmdhd срет дампом stack trace с кучей непонятных ошибок.

Для начала хотелось бы увидеть реально работающий пример (каковых тонны есть для Raspberry) - "как подать единичку на pin1".

Спасибо.
У меня кубиборд второй (как и кубитрак на A20) и пользуюсь я андроидом. Почему такой косяк с модулями в других системах - хз. Я бы не парился а взял да пересобрал ядро под себя. Благо для ядра не надо 40 гиг под компиляцию как для андроида.

Не нужно кстати путать i2c и gpio, абсолютно разные вещи. GPIO не ковырял совсем, но на том же офф сайте есть статейка по управлению gpio под андроидом, и тестовая аппликашка даже. http://docs.cubieboard.org/tutorials...pio_on_android

Что касается отрубающегося вайфая - что-то мне подсказывает что на этапе конвертирования или правки FEX вы что-то делаете не так. Скорее всего какой-нибудь вывод перебиваете. В кубитраке вафля стопудово через GPIO подключена, а не через USB, поэтому нужно быть внимательным при настройке железа. Советую глянуть сразу настройку вафли а потом уже настраивать GPIO.

А самый главный вопрос - начерта вам GPIO упало то?) Есть же и SPI и I2C, зачем этим ногодрыганьем заниматься?
eyeless вне форума   Ответить с цитированием