Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 13:48   #1297
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброго здравия!

История интереса carPC началась с желания избавиться от магнитолы в авто (а именно освободить место, которое занимает) - для чего вопрос не настолько важный. В данный момент уже пол года обкуриваю темы на форумах и прочих ресурсах - загорелся. Но тут вдруг возник вопрос в истоках - адекватное решение FM-радио. Честно начинал с самого начала читать ветку.... Дошел до 11 страницы.... Дальше не осилил ввиду отсутствия большого запаса времени. Хотел бы услышать какие-то промежуточные итоги обсуждения, т.к. осилить 100 с копейками страниц, чтобы понять суть, новичку тяжело.... Для меня не ясны следующие вопросы:
1) Почему не рассматриваются системы TV/AV-тюнеров для ПК (при PCI-подключении). Или они также как и USB-ные по качеству приема оставляют желать лучшего?
2) Судя по последним 5 страницам - есть схема, как управлять радиомодулем от магнитолы с компьютера либо через USB либо через LPT. Правильно я понял идею со схемами на FT-микрухах?
3) В магазине предлагают Directed HD-радио с экраном, вместо которого можно через кабель подключить ПК. Вроде бы о похожем говорил Basurman. Правильно ли я понимаю, что это решение (HD-радио) будет достойной альтернативой радиоприемнику из магнитолы?
4) Или однозначного и нормального варианта ФМ-радио под управлением с компьютера пока еще в природе нет?

Не судите за вопросы, но думаю многие новички поддержат меня, ибо перечитывать 120 страниц сообщений....
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием