Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 14:52   #151
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
диаметр кольца примерно 25-30 мм...(на БП 220в оно желтое...где то на форуме уже встречалось такое решение) провод в 1 слой...сечение около 1,2-1,3 мм. кв.
Тут советовали доматывать провод до тех пор, пока влезает.

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Ваша мысль просто замечательная!!! из которой следует выкиньте нафиг железный коробок который по вашему и является лучшим усилителем поставьте из диэлектрика и вот тот радиопередающий тракт сам по себе загнется что ли?
Еще раз повторю: не выкинуть, а отсоединить от минуса материнки. И соединить с минусом аккумулятора. Таким образом снизится сопротивление между корпусом CAR PC и землей.

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
ну ну не тот случай, - да он найдет другую антенну.
Если антенну заземлить - сигнал в эфир не пойдет. Сигнал он тупой - идет куда легче. А в землю идти легче.

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
А моя мысль несколько другая ищите радиопередающий тракт и вот в нем погасите все те шумы с которыми вы боритесь.
Вы хотите найти что излучает а я хочу сказать ищите генератор
Ну тракт это все же генератор + усилитель + антенна, наверно Вы имели в виду генератор. Генератор известен - это материнская плата, потребляющая ток импульсами, природа у нее такая. Импульсы тока порождают импульсы потенциала на плюсе и минусы и если плюс материнки заканчивается на БП с его фильтрами, то минус выходит на корпус. Если его не выпустить на корпус, а корпус заземлить - все радиопомехи внутри и останутся, растекуться по корпусу и стекут на кузов.

Вот поясняющая картинка:


А из диэлектрика Стас делал корпуса и нормально работало. Все зависит от сопротивлений R1, R2, R3, если их минимизировать, то и помех будет меньше.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb

Последний раз редактировалось Trantor; 11.04.2014 в 15:25.
Trantor вне форума   Ответить с цитированием