Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2014, 17:16   #2226
tovarih
Новый Пользователь
 
Аватар для tovarih
 
Регистрация: 25.01.2014
Возраст: 40
Город: новосибирск
Регион: 54
Машина: Nissan
Сообщений: 29
tovarih is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые гуру! Столкнулся с непреодолимой загадкой...
Ниссан Блюберд Силфи 2WD АКПП 2004г\в(механический дроссель), правый руль.
Зимой неожиданно стала пинаться АКПП, постоянно. Посмотрел на стоимость контрактных АКПП (5-7тыр), плюнул и решил весной поменяю.
Поменял, залил оригинальную жидкость, и ..не чего не изменилось!!! Всё один в один! пинается совершенно так же как и старая...
По диагностике в ТЕКУ3, смотрел, проверял, изучал, сравнивал -всё отлично! Ошибок нет, все датчики в норме, все параметры как у новой. Объехал кучу диагностов по Ниссанам, все разводят руками, всё идеально и в блоке АУПП, и в блоке ЕКУ... Раньше бы, они просто сказали меняй коробку, а тут так не отфутболишь
Тут стал вспоминать, когда именно появились пендали в акпп, и тут меня осенило! После того как я приобрёл кабель, и стал подробно изучать параметры автомобиля при помощи ТЕКУ !!!
Стал вспоминать, вникать, думать... И вот что вспомнил, я неоднократно делал, при помощи проги "сброс адаптаций" (как я понимаю reset memory? ), и обучение ХХ.
Нашёл в инете, что у некоторых Лексусов(тойот), Мерседесов, БМВ... после сброса адаптацию, существует определённая методика, переобучения АКПП и ЕКУ, а вот по Ниссанам не нашёл.
И ещё, один диагност, сказал что "reset memori", нужно делать только после установок новых АКПП.

А теперь вопрос к знатокам: Что делать? Существует ли алгоритм обучения, после "сброса адаптаций" у Ниссана? Может ктонить сталкивался с такой не стандартной ситуацией?
Выручайте мужики!
tovarih вне форума