Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 22:07   #759
YuryK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2014
Возраст: 44
Регион: Беларусь
Сообщений: 20
YuryK has a spectacular aura aboutYuryK has a spectacular aura aboutYuryK has a spectacular aura about
По умолчанию

Итак, после многих дней мучений кое-что получилось. Поставил планшет в машину, 3 дня полет нормальный, заряжается, камера работает, музыка через магнитолу (aux) играет, все как надо. Выкладываю здесь файлы в качестве общего решения, надеюсь кому-нибудь пригодится.

Оборудование: Nexus 7 2013 Wi-Fi (flo), easycap USBTV007, пассивный хаб на 4 порта, зарядное устройство texet TPC-1007, самопаянный OTG Y-кабель, aux кабель, разветвитель прикуривателя, проводка в торпеде.

Софт:

ЯДРО (boot.img)

Работает на пакете ElementalX из шапки для cyanogenmod. Соответственно накатываем CM 11, ставим ядро ElementalX+cm из шапки, флэшим мой boot.img.

Изменения:

- РАБОЧИЙ (а не липовый) fast charge по USB OTG при работающей периферии (хабы, изикэп, итд). Я настроил потребление на 1500 мА, при этом планшет безопасно использовать в режиме периферии, т.к. fast charge в этом режиме не включается. Реальное потребление варьирует от 600 до 1200 мА, смотрел по dmesg. Конфигурировать ничего не надо, все вшито и захардкодано.

- Камера не "бегает" по /dev/video4, /dev/video5 и т.д. После выхода из спящего режима у меня появлялись проблемы с нахождением устройства, он определялся на разных именах,отличных от video3 и каркам его ессесна не находил. Автоматически обновляемый симлинк типа video99 -> video3, video99 -> video4 и т.д. не работал, т.к. каркам все равно терял устройство и картинка не появлялась, даже если вручную его запустить. В моем ядре теперь ВСЕГДА стабильно /dev/video3

resetusb.sh

Очень полезный скрипт для корректного выхода из спящего режима (или возврата в рабочий режим). Зачем он нужен? Дело в том, что в режиме хоста планшет не подает напряжение в периферию, а наоборот - сам заряжается, поэтому отключении напряжения периферия для планшета так же пропадала. При появлении напряжения на VBUS планшет включает режим зарядки и периферию не опрашивает. Этот скрипт "рестартует" usb port на планшете и тот находит подключенную периферию не выключая режим зарядки. Я настроил таскер, чтобы он запускал этот скрипт по состоянию "зарядка", т.к. в момент включения зажигания. Скрипт можно положить куда-нибудь в /sdcard/... и запускать через /system/bin/sh ОБЯЗАТЕЛЬНО С ПРАВАМИ РУТА!

resetcam.sh

Этот скрипт рестартует каркам сервис. Я долго не мог добиться корректного выхода каркама из спящего режима, т.к. тот не выводил картинку на передний план. Т.е. сигнал был, картинка показывалась, но только если вручную запустить. После этого картинка уже включалась автоматически до следуюшего спящего режима. В итоге я решил просто перезапускать каркам через командную строку. Исполнение скрипта так же повесил на таскер, как и resetusb.sh с правами рута. НО! для этого нужен "ломаная" версия каркама, которая ниже:

carcam_1.4bbb.apk

В этой версии изменен манифест андроид-приложения, а точнее - сервиса, чтобы его можно было перезапускать из сторонних программ. Декомпилировал я его тоже, чисто на джава-код посмотреть, интересно было но менять ничего не стал.

По итогу после включения зажигания рестартует usb, находится периферия, рестартует каркам, находит easycap и на секунду появляется черное окошко на планшете - значит все ок. Втыкаю заднюю - работает!

Заряжается относительно быстро - за полчаса до 20%, что в принципе вполне хватает, чтобы компенсировать расход от спящего режима за сутки, хотя я при этом вырубил ВСЕ лишние сервисы и софт, включая wi-fi и google play (нахрена он в машине?)

Так же один из выходов хаба вывел на торпеду, выглядит как родной. Теперь флэшку можно втыкать, автоматом находится и стартует media importer.

Еще момент - не забудьте отключить загрузку старого easycap.ko а так же других не нужных модулей в /system/etc/init.d/97modules после установки ElementalX из шапки!

Буду рад услышать отзывы тех, кто данное решение у себя попробует!
__________________
Nexus 7 2013 Wi-Fi + easycap

Последний раз редактировалось YuryK; 26.05.2014 в 11:05.
YuryK вне форума   Ответить с цитированием