Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2014, 10:43   #4005
R6MF49T2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 36
Регион: 53
Сообщений: 68
R6MF49T2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom806 Посмотреть сообщение
Почитал большую часть темы и запутался. Может быть кто объяснит, что я теряю если останусь на стоковой прошивке? Андроид 4.4.2. Планшет только рутанул и всё. Nexus 7 3G, 32 gb. Батарею буду выкидывать.питаться будет от регулируемого импульсного стабилизатора EK-2596 Module. Пробуждать, подавая зарядку на пого пин.
Конкретно интересует работа внешней звуковой юсб карты и другой переферии.пробовал подключать пока мышь, клавиатуру и флешку - все работает.
В общем, хотелось бы узнать все "за" и "против" стоковой прошивки.
1) Импульсный стабилизатор конечно хорошо, но в машине порекомендую использовать DC/DC преобразователь для того чтобы гальванически развязать земли планшета и машины. Иначе велик шанс в динамиках услышать например работу генератора. Так же если выкидываете батарею то лучше после DC/DC поставить линейный стабилизатор, он позволит уронить напряжение питания до нужных 3.5В, а также даст очень чистое питание (не забываем что DC/DC тоже импульсные). линейники советую использовать LM1085IT-ADJ/NOPB или LM1084IT-ADJ.

2) Пробуждать, подавая на погопин 5В не получится, так как на последней стоковой прошивки планшет не видит док станцию если она была подключена во время сна. ПРичём это на уровне ядра, софтварно никак не исправить. В этом случае рекомендую подпаяться к датчику холла и через диод соединить с погопином. И соответственно коммутировать погопин или на +5В (планшет просыпается мгновенно) или на землю (планшет мгновенно засыпает).

3) Насколько я знаю стоковое ядро не поддерживает USB звуковые карты, но тут советую всё же попробовать.

5) Если говорить про стоковую прошивку - она самая стабильная и безглючная. Под ваши задачи она отлично подходит. Причём если всё же стоковое ядро не поддерживает юсб аудио карту, то вы можете прошить только ядро.
R6MF49T2 вне форума