Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2014, 19:25   #19
vorobey-ru
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
vorobey-ru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Не торопись ломать, у меня все равно уже разобрано все, буду эксперименты проводить.
Я и не тороплюсь ... Жду советов от бывалых - на вас вся надежда ..


Привод срабатывает от кнопок штатного дисплея , у которого при этом 16-пиновый разъем вообще не подключен и он не светится .. От дисплея на блок питания идет только трехжильный провод с 4-пинового разъема ( CN802 )


У меня возник вопрос : возможно ли заменить дисплей просто кнопками ? Там вроде все просто : 1-й контакт не задействован, 2 - TILT , 3 - OPEN\CLOSE , 4 - "земля" . При нажатии штатной кнопки дисплея просто замыкаются контакты ?! Или там как-то задействована его плата ?
Если нужно , то могу запостить и подробную схему платы.


ps
прозвонил контакты . В кабеле что идет от блока питания на разъем CN802 на контактах 2(TILT) и 3 (OPEN) - есть напряжение по 4.3 В . Прозвонил контакты CN802 на самом дисплее . Тупо прозваниваются при нажатии соответствующей кнопки . Надо зачистить кабель 4-го контакта и проверить тестером - если при нажатии кнопки там появляется 4.3 В , то значит что кнопка дисплея просто замыкает контакт и её можно заменить обычной.
Кроме того, обнаружил что при разборке сбилось положение шестеренок привода и при повторной сборке переменный резистор начал дуреть - экран светится в закрытом положении и привод на кнопки не реагирует . Покрутил-повертел и выставил как надо - заработало .. Ура !

Последний раз редактировалось vorobey-ru; 09.06.2014 в 00:22.
vorobey-ru вне форума   Ответить с цитированием