Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2014, 14:07   #42
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 43
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
А зачем intent api? Программа работает, как самостоятельное приложение со всеми функциями.

Чтобы адаптировать функционал программы под это радио, нужно кое-что понять:
  1. Есть ли RDS?
  2. Как организовать вывод звука?
    • Через вход usb-dac?
    • Осуществлять аппаратное микширование источников планшет/радио на входе в усилитель?
  3. Как прием в движении? Уровень помех от телевышек, радаров и т.п.?

Программу можно будет адаптировать где-то к концу лета. Надо закончить текущие дела и отдохнуть. За это время нужно собрать всю информацию. Пока, конечно, сплошные костыли.

P.s.: Оффтоп - сейчас ковыряю рамку такую же, как на видео. Полочку, на которой у тебя стоит планшет, я спилил вровень, и на остаток спила одел уплотнитель от стеклопакета. В результате - нижняя кромка нексуса ушла заподлицо, а уплотнитель аккуратно повторил изгиб кромки рамки.
intent api чтобы управлять таскером. Чтобы можно было прикрутить пульт ДУ или кнопки на руле. Чтобы можно было так же реализовать всплаывющие сообщения. Да мало ли еще для чего. Кроме того я вообще не хочу видеть никакую программу. Кто смотрел мои ролики, возможно обратили внимание на мою организацию интерфейса. Из одних и тех же экранных кнопок я управляю и плеером и ФМ радио и Интернет радио. Т.е. одна и та же кнопка ставит на паузу и интернет радио и плеер в зависимости от того, что сейчас играет. Одна и та же кнопка пролистывает трэк и переходит на следующую избранную станцию. Что позволяет создать действительно УДОБНЫЙ и ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ интерфейс, хоть и несколько неказистый. Это кстати к вопросу о "Красивой " оболочке из соседней темы. Не хочу раздувать холивар, так что дальше в порядке офтопа и ИМХО.
Эти так называемые оболочки полная фигня. И вот почему.
  1. Оболчку видно только первые 30 сек. после загрузки планшета. А у хорошей хозяйки вообще не видно, так как сразу после загрузки запускаются какие то полезные программы. Как по мне, так обычным начальным экраном CarPC должно быть приложение на котором видно окружающую дорожную обстановку. У меня это яндекс навигатор. А пялиться на логотип мазды или субару.... Ну не знаю...
  2. Вся магия "красивости" заканчивается как только начинают использоваться приложения. Которые все сделаны в абсолютно разной стилистике и цветовой гамме.
  3. Никак не решена проблема быстрого переключения между приложениями, запуска приложений и управления приложениями.
  4. Отъедается здоровенный кусок экрана под никому не нужную нижнюю панель и экранные кнопки, в которые еще нужно умудриться попасть.
  5. Создание этих "оболочек" отнимает у людей время, которое можно было бы потратить с пользой.
Офтоп закончил.


Теперь по пунктам.
В данном конкретном конструкторе RDS нет.
Как организовать вывод звука не знаю. У меня с радио идет на усилитель. Громкостью управляю самим чипом FM. Т.е. уровень громкости системы и ФМ независимы, хоть и управляются одними и теми же кнопками. А можно связать их и управлять сразу обоими. Когда мне не нужно радио, я отправляю приемник в StandBy, когда надо бужу. Проблем нет.
Прием как в обычной магнитоле. Лично я разницы не заметил, так же как влияния каких-то помех. В общем радио как радио. Нормальный чип. Нормальная обвязка. Как всегда решает антенна и питание. Но питание идет с ардуины, так что тут проблем нет.

В принципе, лично мне программа не очень нужна. То что сейчас у меня работает, вполне устраивает. Единственно, возможно, когда-нибудь доведу до ума Uno Communicator. Чтобы он не вылезал на передний план при подключении. В остальном все стабильно и хорошо.
Ursus вне форума   Ответить с цитированием