Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2014, 08:21   #4332
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myen Посмотреть сообщение
еще раз спасибо, но это не то... я читал этот журнал... не буду говорить что в проекте впаиваются в планш, это очевидно...

опишу пошагово свою ситуацию...
вся моя проблема в том, что садясь в машину первым делом буду втыкать планшет и лишь потом заводить авто... и вот, в момент втыкания планшета, он сразу видит хаб и всю перефирию, и начинает их питать через отг... но при появлении питания, т.к. он НЕ в режиме FI, он НЕ НАЧИНАЕТ зарядку своего аккума, а "требует" для этого переткнуть кабель... это известная фича и есть в описании у тимура...

получается, мне надо как-то хитро не подключать планшет к хабу(даже если он уже воткнут в кабель), пока не появится питание на хабе...

если хочешь, чтоб у тя планшет видел хаб после завода авто, купи разъем микро-юсб и спаяй кабель сам (заодно и питалово подведешь как на Y кабеле), при етом повесть релюшку между землей и мятым контактом. Реле возьми нормальноразомкнутое. Подведи АСС с конденсатором.
В итоге у тя будет так: поставил планшет (ничего не произошло, пошла зарядка) -> включил зажигание -> релюшка замкнулась -> планшет увидел отг и подхватил хаб -> PROFIT
AmNik вне форума