Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 22:19   #1
Curlyfingers
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2014
Возраст: 34
Регион: Украина
Сообщений: 4
Curlyfingers is on a distinguished road
По умолчанию Nexus 7 (2012) и три сожженных хаба

Здравствуйте!
Нужна помощь, чтобы разобраться почему сгорели три хаба, предназначенных для моего будущего carpc.

Имеется:
- Nexus 7 (2012) с прошивкой от Тимура
- два китайских 10 портовых USB хаба и один 7 портовый TomTop (все три уже сгоревшие)
- один DC-DC 5V 3A для питания хаба и еще один такой же для питания планшета вместо родных банок (4,2V через контроллер заряда планшета)
- 5 метров FTP кабеля в целях соединения хаба (в багажнике) и планшета (в торпеде)

Проблема: не могу понять почему при подключении хаба с внешним питанием начинают гореть контролеры хабов аж до дыр. Подключено было для тестов по самой простой схеме:
АКБ автомобиля --> DC-DC (5V) --> USB хаб --> FTP кабель-удлинитель --> хвост OTG --> Nexus 7 <-- контролер питания планшета <-- DC-DC (4,2V) <-- АКБ автомобиля

Предполагаю что горят хабы от того, что +5 питания хаба и ОТГ не разрезаны и нет даже диода в хабе (Китай, что сказать). Но с другой стороны как тогда подавать питание на ОТГ для выхода из спячки, если разделить питание хаба и ОТГ.

Простите если повторяюсь, но перечитал много топиков здесь и однозначного ответа так и не нашел, а мешка хабов для экспериментов нету.

Буду рад всем замечаниям и предложениям по устранению этой проблемы.
Спасибо.
Curlyfingers вне форума   Ответить с цитированием