Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2014, 16:01   #4341
spum007
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2014
Возраст: 35
Регион: Украина
Сообщений: 12
spum007 is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток!
Прошу помощи и у форумчан и знающих людей в подключении Nexus 7 2012. Перечитал кучу информации, форум, но никак не выходит решить проблему.

Имеется самопальный преобразователь 220В-> 2...30В.
Преобразователь KIS-3R33S DC 7…24В -> 5В, 3А
Планшет с установленной прошивкой от Тимура и патчем автовключения.

Дальше по вариантам:
1) В контроллере батареи отрезал черные и красные провода. Скрутил их попарно (чер+черн, красн+красн) и с самопального преобразователя через них подаю на плату 4.2-5В или с KIS 5 В. Белый и желтые провода тоже отрезаны и висят в воздухе - то есть контроллер батареи не задействуется.
Результат: Планшет не включается... Слышно где-то на плате очень легкий треск. Если в это время подключить USB-зарядку - планшет включается(появляется логотип google с замком, треск пропадает) через пару сек выключается и еще через пару сек черный экран начинает "снежить" и слышно легкое посвистывание где-то с планшета.

2) Если вернуть все обратно (все черные и красные проводки в заводском состоянии, но желтый и белый в воздухе) и подать к примеру 4.2В с самопального преобразователя или 5В с KIS через контроллер батареи - ничего не происходит(треска нет), если в это время подключить USB зарядку - планшет включается и все повторяется как в первом варианте со снежением.

3) Родная батарея севшая (3В) при подключении планшет иногда включается на пару сек иногда нет.

4) Вариант как можно успешно включить планшет. Все черные и красные проводки в заводском состоянии, но желтый и белый в воздухе. Подсоединить севшую батарею к контроллеру батареи и в то же время паралельно подать к примеру 5 В напрямую в планшет. То есть выходит двойное питание. 5В подаются через красные/черные провода которые идут от контроллера батареи. Желтый и белый проводки в воздухе.

Как-то так...

Подскажите, пожалуйста, что делаю не так, возмножные причины такого поведения и как наконец-то обойтись без батареи и по возможности контроллера.
spum007 вне форума