Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 11:37   #8
pupupupkin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Pajero Sport
Сообщений: 24
pupupupkin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
этого явно не достаточно ,позволяет исключить "земляные петли" ,но если устройство самл помехуювало в эфир ,то без разницы где оно подключено .
Да, про помехи теперь все становится на свои места (у меня в голове).
Спасибо что еще раз прошли по изъезженной теме!

Нашел еще источник глюков контроллера матрицы (но пока не конкретную причину глюка) - это usb-хаб с подключенным к нему питанием.
У меня D-Link 7 port USB 2.0, питание к нему взято с тех же, протянутых напрямую от аккумулятора, проводов через DC 12v - DC 5v. Правда я в этой беде с DX стал уже сильно сомневаться - когда покупал там был правильный заголовок - DC-DC 12v-5v, а сейчас чепуха какая-то. Тот что у меня имеет "правильную маркировку" 12v in и 5v out 3A Max. При подключении в машине проверял (без нагрузки) - он выдавал 5В с копейками.
Питание хаб и монитор получается в любом случае получают одновременно - их "плюсы" подключены к одному выводу реле. Но если в момент включения реле уже включен ноутбук - то монитор не включается и его контроллер не подает признаков жизни. Как я понимаю есть цепь "питание хаба" - "usb до ноутбука" - "ноутбук" - "vga провод в контроллер монитора", и ноутбук во включенном состоянии ее замыкает. И если она замкнута в момент подачи питания на монитор и хаб, то на входы монитора приходит что-то включающее какую-то защиту контроллера.
Раньше хаб получал питание от другой штуки с DX, которая была под рукой - зарядки от прикуривателя - и такой проблемы не было.
Не знаете, что это может быть?

Последний раз редактировалось pupupupkin; 26.08.2014 в 15:00. Причина: убрал оффтопик
pupupupkin вне форума   Ответить с цитированием