Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 18:53   #316
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Хорошо что ты пришел к этому на столе )
сам усилок в системник засунул? поноси его вокруг оного - поймешь ,тут целые эпопеи , центр всех масс ,отдельное чистое питание для усилки ,фильтр этого питания (счя у меня стоит) и наконец ba 3121 ,в скором времени буду его внедрять ,говорят панацея ,но жалко что не для всех.
В том и дело, что я не ожидал этого на столе обнаружить, а про наводки в авто знал. Почему-то был абсолютно уверен, что все эти наводки происходят под влиянием генератора, зажигания и др. устройств автомобиля, чего дома нет. Теперь из экспериментов:
Дома стоит аудиосистема: две колонки S-90 и усилок радиотехника У101 Стерео. Колонки под столом, усилок рядом со столом. На столе стоит ноутбук, с которого на усь идет звук. Рядом с ноутбуком карПС без корпуса. С него звук снимался на усилок мастеркитовский, после которого звук идет на 4 "домашние" автоколонки. Так вот, при работе карписишной платы помеха приходит и на S-90 колонки, даже если мастеркитовский усилок не запитан. А питался он с одной точки, что и БП карПС. Когда перевел его питание на точку питания стабилизатора питания для монитора - мастеркитовский усилок фонить перестал, а вот радиотехника - уровень фона снизился, но все равно остался (при работе материнки).
По поводу BA3121 планировал и у себя, только вот в чипдипе нет такой, на Митинский радиорынок очень редко попадаю. Не подскажете где купили\будете покупать?
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием