Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 17:10   #209
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
Звук в стоке идет на аудиопроцессор WM8731. Управляются 4 канала звука. Отсюда, как я понимаю, и такие замороченные названия контролов в asound.conf
Воооот ;-) Получается, что чистая незамутненная цифра (причем в стерео варианте скорее всего, но это зависит от драйвера/библиотеки звука, которая формирует поток) или уже декодированный аналог идет на внешнюю микросхему, и у меня есть подозрение, что регулировка уровней идет вообще как-нибудь по i2c или что там специальным apk / библиотекой, и к alsa и рокчипу это имеет отношение не более чем нулевое ;-) Причем, судя по даташиту, WM8731 - двухканальный, и их вообще должно быть 2 штуки ;-)

Но! При подключении внешней многоканальной карты вполне можно будет рулить её микшером и уровнями громкости (на _аналоговых_ выходах), если _её_ микшер обеспечивает такую возможность ;-) На моей SB - Live 5.1 например только общий уровень крутится, причем даже не поканально.

p.p.s. Мне только не понятна проблема невозможности регулировки уровня на внешнем DAC. На моем свистке RK3188 как на HDMI, так и на внешних USB DAC, когда я кручу уровни громкости Android (Multimedia, Notifications, etc) уровень звука изменяется (что логично)...

Последний раз редактировалось tsynik; 14.09.2014 в 18:33.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием