Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2007, 00:35   #10
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Город: Украина
Регион: 14
Машина: 08
Сообщений: 27
Рост is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
Наклон конечно хорошо, но он не огень нужен при использовании трех полосной схемы.
Если ты заболел автозвуком то категорически рекомендую использовать такую схему, и направлять на себя уже среднечастотные динамики, вот с ними ты точно услышиш такие звуки в композициях о которых ты даже не подозревал!!!
А болезнь автозвуком это очень дорогая, но очень приятная болезнь (уж я то знаю)
1. Хорошая 2-полоска лучше плохой 3-полоски.
2. Я по пальцым могу пересчитать машины, где действительно хорошая 3-полоска, ибо установка и настройка ее - дело очень непростое.
3. Чтобы услишать звуки, которые раньше не слышал, нужно повысить класс аппаратуры, например, поставить мультибиный ресивер (мультибитный, а не тот, на котором написано 24-бит при стоимости 200 уе ).

Касательно доворота подиумов. Все очень сильно зависит от салона автомобиля, 2-х или 3-х полосная система и еще кой чего Например, если направить мидбасы один на другой, то-есть, ставить их без доворота, то может упасть отдача на НЧ, ибо динамики будут работать в противофазе, глуша один одного. В то же время я ставил именно без доворота миды в некоторых автомобилях, и такого эффекта не наблюдалось. То-есть имеет место быть сильная зависимост от интерьера.

Вообще, играясь с доворотом динамиков, пытаются получить приемлимый тональный баланс, сохранив одновременно достаточно пристойную сцену. Как правило. чем больша поворот динов на себя, тем лучше ТБ, но хуже сцена, то-есть получается разрыв посередине, а центральные образы сильно смещаются к ближнему дину. Что есть неправильно.
Так что универсального совета здесь нет, нужно пробовать.
__________________
Рост
http://www.rost.lviv.ua
Рост вне форума   Ответить с цитированием