Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 19:19   #3868
Rezonator
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2013
Возраст: 42
Город: барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Sunny
Сообщений: 3
Rezonator is on a distinguished road
По умолчанию

Я разобрался с "коррекцией ХХ". У меня было прописано +100об/мин а я ему пытался прописать -100 поэтому и ничего не получалось, ведь авторы программы наверняка предусматрели это, чтоб незачем было занижать холостые ниже чем положено машине, а вот увеличить пожалуйста. Дак вот, я ввел просто 0 об/мин нажал "применить", "сохранить" и корректировка обнулилась, обороты ХХ упали до 700об/мин.
Уважаемый Vladj, теперь объясню тебе зачем я увеличил "ради интереса". У меня механика а для нее 700об/мин великовато нужно 630+-50об/мин, еще были проблемы с педалью газа, не мог поймать обороты в пределах от ХХ(630об/мин) до 1800об/мин. Чуть нажмешь газ и стрелка тахометра взлетает сразу до 1800об/мин, например 1000 или 1200 неполучалось словить. Это если на второй передаче и выше то можно было управлять оборотами, а вот на первой где нибудь во дворе это была ювелирная работа управления автомобилем либо 600-700об/мин либо 1500-1800, авто начинает дергать. И это не в тросике дело. Я перерыл весь инет нашел несколько тем с такими же симптомами, но то что там предлагали мне не помогало.
После того как я удалил коррекцию ХХ, я зашел во вкладку "обучить подаче воздуха ХХ". И через 20 сек. я увидел красную надпись о удачном завершении операции, видать корректировки мешали. Посмотрел на показания оборотов 627об/мин, заглушил, выкл. зажигание, подождал, завел, глянул 627об/мин, попробовал на плавность оборотов.......ЕЛКИ ПАЛКИ......МОГУ ПЛАВНО ПОДЫМАТЬ ОБОРОТЫ... даже 800, даже 1000 или 1200, радости не было предела ведь до этого я мучился года два с этим. До этого никак не мог я обучить ДЗ ни снятием клем с аккума (на всю ночь), ни снятием коричневого разъема с ДПДЗ (как по мануалу), ни педальным методом (наверное из-за того что у меня не электронная педаль а тросик), а тут с этой прогой все сработало. Если честно я так и не понял почему у меня были резкие скачки оборотов. Может из-за того что на холостых без нагрузки положение РХХ было 22-25 step, а должно в пределох 5-20step.
Rezonator вне форума   Ответить с цитированием