Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2007, 02:23   #6
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pahan Посмотреть сообщение
МАЗ частный по доверенности. Водила из Ивановской области , но работает в Москве.
Пежо - молдованин с молдавскими правами.
А москвичи в Москве есть? Нет, это фантастика

Если бы подбили меня (в 11-й раз).

Я бы сделал все, чтобы ускорить разбор дела в гаевне и получение на руки постановления. После этого ясно, чья страховая будет платить.

Потом выяснил бы в страховой, какую экспертизу она признает, кроме сидящей при ней (на эту - сразу забить). Договориваюсь об экспертизе, но не прохожу ее. Сначала написать письмо в страховую с извещением о месте и времени и прохождении экспертизы, отнести его в страховую и получить отметку о получении на копии. Никто из страховой на экспертизу не приедет, но опротестовать акт (когда машина уже сделана) они уже не смогут.

Акт экспертизы - в страховую, машину - в стойло к ремонтникам. Предполагаемую сумму возмещения и стоимость ремонта я между собой обычно не связываю. Обычно затраты больше страховки, по крайней мере из-за амортизации при расчете стоимости запчастей. Бывает и наоборот. В любом случае, машину делаю там и за столько, как хочу ее сделать. А не в зависимости от того, сколько получу.

Сейчас вроде есть еще нововведения. Вроде бы страховщикам запретили учитывать амортизацию при расчете ущерба (пока получалось, что для иномарок за 20 лет любая деталь равномерно обнуляется в цене). Всего уже не знаю - последние два года сижу на КАСКе и чужие ОСАГи больше не волнуют.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием