Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2014, 15:06   #279
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Еще вопрос, в основном скетче импользуется вход 6, в проверочном А0, почему? Если я ставлю резистор, не проще на одном порту и проверять и работать?
Почему в основном скетче используется вход 6 не помню, возможно пожелание Chubaka885, вообще должен использоваться любой из аналоговых входов A0-A3 (Pro micro).
Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
А, раз мы подтянули вход, то резистор не нужен, как я понимаю?
Резистор не нужен, я предоставлял Вам примерную схему подключения.
Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Залил считывающий тест, пробовал резисторы разные подсовывать ( имитируя кнопки), вроде работает, на разные сопротивления, дает разные коды, без них шлет код 1022
0 вольт - 0, 5 вольт - 1023
Аналого-цифровой преобразователь
Цитата:
Микроконтроллеры Atmega, используемые в Arduino, содержат шестиканальный аналого-цифровой преобразователь (АЦП). Разрешение преобразователя составляет 10 бит, что позволяет на выходе получать значения от 0 до 1023. Основным применением аналоговых входов большинства платформ Arduino является чтение аналоговых датчиком, но в тоже время они имеют функциональность вводов/выводов широкого применения (GPIO) (то же, что и цифровые порты ввода/вывода 0 - 13).
lti1 вне форума   Ответить с цитированием