Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2014, 23:17   #7
bloody
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2014
Возраст: 37
Регион: США
Сообщений: 31
bloody is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnf Посмотреть сообщение
Пробовал пока читать через ELM 327, как вот здесь описано:
http://theksmith.com/technology/hack...p-easy-part-1/
Но постоянно получал ошибку BUFFER FULL, не силен в техническом английском, но из обсуждения понял, что адаптер не справляется, и нужно использовать фильтры или что то в этом роде, в общем все усложнилось. Сейчас пытаюсь выяснить, какой адаптер купить, чтобы работало сканирование шины.
Для начала хочу получить температуру за бортом, и сигналы некоторых кнопок руля и магнитолы.

ЗЫ машина Опель Инсигния
Самый простой вариант для чтения данных (ну и записи тоже ) из CAN шины - это связка mcp2551 (can transceiver) + mcp2515 (can controller).
У sparkfun есть вот такой шилд.
На ebay можно найти его клон, только подешевле. Ну либо можно спаять самому, схема очень простая, компоненты недорогие и минимум обвязки.
Есть одно но, одного такого адаптера может не хватить для считывания всех данных, которые вы хотите. Я не знаю как это реализовано у Opel, но обычно данные аля температура двигателя, обороты, коды ошибок и т.д передаются по высокоскоростной шине (HS Can), а данные аля управления магнитолой по более медленной шине (MS Can). Т.е. либо придется использовать для шилда, паять схему с двумя mcp2551 и mcp2515.
bloody вне форума   Ответить с цитированием