Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 01:50   #946
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Матрица 800х480 у меня есть сейчас на столе с контроллером JD102M03 1.00. Изображение на ней не нравится мне. Поэтому ищу варианты 1024х600, а также контроллер не устраивает. Судя по всему контроллер буду брать именно народный, с возможностью прошивки его. Вот осталось подобрать матрицу и контроллер либо оставить резистивный, который есть сейчас, либо подобрать емкостной мульти.
Справедливости ради, стоит отметить , что изображение на 7 дюймовом планшете с родным разрешением 800x480 тоже не фонтан. Особенно когда смотришь на него с расстояния 20 см. А рядом 5 дюймовый смартфон с full hd.
В машине все не так. Там расстояние больше и на эти косяки не обращаешь внимания.

У 1024x600 высота видимой области минимум 90 см. А то и все 92)) Лучше конечно чем у 1280x800 но если рамка строго 85 мм то все не влезет и придется пилить.

P.S. На тв-боксе можно маштабировать изображение но тогда слева и справа появятся черные (точнее серые на IPS на максимальной яркости) поля. И они в машине бросаются в глаза намного сильнее чем мелкий дефективный шрифт на 800x480. К тому же вся картинка становится намного мельче. Ну и плюс к этому надо калибровать тач.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием