Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 18:04   #2675
Кумир1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Уссурийск
Регион: 25
Машина: Mazda Tribute 2000г., АКПП, YF 2000cc
Сообщений: 11
Кумир1 is on a distinguished road
По умолчанию

Разработчику на заметку мои мытарства с CONSULT-1.
Установил драйвера vag-k+can comander full всё нормально работает и драйвер и кабель. При подключении CONSULT-1 USB на FTDI драйвер не устанавливается при попытки подсунуть ему драйвер в ручную комп уходит ребут с синим экраном а на ноуте вообще в динамиках появляется треск с писком и тоже синий экран смерти. Просмотрел всю пайку на печатки косяков не обнаружил.
Решение перезагрузил комп в безопасный режим подключил CONSULT-1 и в свойствах драйвера увидел двойной VID PID очень удивился и снёс все драйвера установил снова и снова двойной VID PID два часа по интернету в поисках даташита навело меня на программу которую разработала компания FTDI название проги FT_PROG по заявлениям компании она меняет VID PID в таких случаях как у меня решился чему быть того не миновать прошил я этот CONSULT-1 и о чудо одиночный VID PID на радостях перезагружаю комп в нормальный режим и устанавливаю дрова вуаля мой CONSULT-1 заработал. Вот такие подводные камни присылают из Китая. За ранее извиняюсь если не в тему.
Кумир1 вне форума