Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2007, 15:04   #45
iles
Пользователь
 
Аватар для iles
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 44
Город: Назрань
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Passat B5
Сообщений: 36
iles is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
Кроме этого , возмущение вызывает другое - то что при наказании в 100р, тебе утверждают что "теперь за это лишение прав, так что либо мне сейчас 300р, либо пишу встречка и ходите пешком полгода". Вот типичный повод, почему платят на месте.

Это именно шантаж. Потому что как скажет гашиник, так и напишут в протоколе. И судья поверит гаишнику. И будет встречка и права отымут.

Вот так и приходится некоторым людям, которые не сильны в законах, платить по 300р за 100р нарушение при угрозе остаться без прав вообще.
C данной ситуацией лично я борюсь очень просто.
На сайте ГИБДД одно время выписал номера отделов ОСБ всех краев и областей, через которые обычно следую. При разговоре с ИДПС-ником, сразу запоминаю номер его значка, и после "откровенного развода" - просто при нем: Минуту, я сейчас спрошу, набираю номер - Здрасвуйте, это ОСБ по такому то краю? - да, я вот хотел спросить, меня остановил сотрудник с таким то номером значка..." - как только вы доходите до номер значка - ИДПС-ник становиться таким милым, добрым и пушистым, что готов тут же выплатить вам компенсацию за причинения морального вреда, лижбы вы положили трубку )))))

Проверено - прокатывало не раз и не два.
iles вне форума   Ответить с цитированием