Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 10:55   #86
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Нет, все не так просто.
Если в планшете матрица "книжная" (т.е. в даташите на нее указано 600*1024 или 800*1280, 480*800), то эта ситуация нерешаемая. Поскольку железо планшета заточено под книжное разрешение и поставить туда матрицу с "альбомным" никак не получится. И применить контроллер к книжной тоже. Возможно он и справился БЫ, но для этого ему нужна соответствующая прошивка. О такой прошивке я лично не слыхал. Только писать самому (и то, только попробовать). Но это уже не ко мне.
Здесь есть тема про контроллер. Там я попытался разжевать, с какими матрицами он может работать. Перечислять их названия - занятие неблагодарное, поскольку есть основополагающие матрицы (официальные, на которые есть даташит и т.д.), а есть к каждой из них по два-три десятка нонеймовских клонов, большинство которых как раз и стоит в планшетах. Каждый раз, когда вскрываешь планшет, обнаруживаешь все новые и новые названия. Как их все учесть то?
Кроме того, не каждый планшет имеет все необходимое для воплощения этой идеи. Я говорю о наличии HDMI на борту одновременно со всеми "вкусностями" - FM радио, GPS.
Поэтому я в топике заострил внимание на том, что это всего лишь принцип. А уж воплотить... Тут дело техники...

ЗЫ. Да, прошу прощения, когда я открывал тему, я не сильно задумывался о воплощении, потому что мне проще - проходят через руки разные планшеты (я их иногда ремонтирую). Что то мало-мальски достойное еще имеет надежду на оживление, а всякая голимая китайщина лети либо в запчасти, либо вообще в мусорку. Поэтому, да, я немного не учел того, что не все меняют планшеты как перчатки....
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием